Friday April 19, 2024
Виды автомоек


Ручные атомойки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.06.2011 00:00

Несмотря на повсеместное распространение автомоечных комплексов, в наши дни открытие автомойки до сих пор является одним из выгодных капиталовложений.
В России наиболее предпочтительным для предпринимателей видом автомоечного бизнеса является основанный на бесконтактном, или ручном принципе мытья машины. Такого вида автомойки занимают до 80 процентов рыночного сегмента. Причинами этого в первую очередь можно назвать быструю окупаемость денежных вложений – всего полгода или чуть больше.

Подробнее...
 
Технология бесконтактной мойки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2011 00:00

Процесс мытья машины при бесконтактной мойке выглядит следующим образом:
- кузов автомобиля покрывается пеной, различными моющими средствами при помощи специальных форсунок; все эти вещества призваны растворить грязь;
- под высоким давлением подогретой водой чистящие вещества смываются;
- поверхность автомобиля покрывается специальным сушечным средством;
- под напором горячего воздуха авто просушивается.
По времени такое мытье займет всего лишь минут пятнадцать.

Подробнее...
 
Тоннельные автомойки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.06.2011 00:00

Одним из видов автоматических автомоек является тоннельная автомойка. Принцип мытья машины в такой автомойке основан на том, что Ваш автомобиль крепится на специальном конвейере, а промывочное оборудование стационарно, и машина постепенно двигается мимо него.
Одним из существенных преимуществ тоннельной автомойки можно с уверенностью назвать большую пропускную способность, которая достигается за счет того, что, когда первый автомобиль проехал по ленте мойки несколько метров, можно запускать следующий автомобиль.

Подробнее...
 
Автоматические автомойки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2011 00:00

В современной Европе наиболее распространены автоматические (портальные) автомойки, где процесс мытья машины происходит при помощи щеток. В России же наоборот, несмотря на большую привлекательность для клиентов данного вида автомоек, процент автоматических комплексов для мытья машин невелик. Такая ситуация объясняет очень просто. Организация такого комплекса достаточно дорога, и не каждый бизнесмен может себе позволить вложиться в столь нескоро окупаемое дело. Чистую прибыль автомойка начнет приносить лишь через два-три года.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 10

Реклама

.

 Copyright © 2024. Автомойки Москвы. Пишите нам: admin@yourcarwash.ru